Auktion 58
58-5355 Frey,M.
Versuch einer geographisch-historisch-statistischen Beschreibung des königl. bayer. Rheinkreises. 1. Tl. (statt 4). Speyer, F.C.Neidhard 1836. S. VII-VIII (statt VIII), 282 S. Mod. Hlwd. mit aufkasch. vord. OU. (Dieser fleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stärker stockfleckig. Anfang wasserrandig.