Auktion 141:
Auktion 58
58-5350 (Bulwer)-Lytton,E.G.
The Pilgrims of the Rhine. London, Routledge 1891. Gr.8°. Mit gest. Tit., Portr., 14 Stahlstichans. u. 13 gest. Vign. XXXVI, 341 S. Einf. Lwd. d. Zt. mit neuem Rsch. (Berieben u. Rckn. gebräunt, tls. etw. fleckig).
Ex. der Luxusausgabe von 500 num. Ex. - Tls. stockfl. u. etw. gelockert, Besitzverm. a.d. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt