Auction 58
58-5348 Braun,G.C.
Die Rheinfahrt ein Natur- und Sittengemälde des Rheinlandes in drei Gesängen. Mainz, Steuz 1824. Mit gest. Front. u. 1 Textvign. XII, 323 S. - Angebunden: Ders. Das Rheinthal, eine Reiseidylle in sechs Gesängen. Ebda. 1828. VIII, 280 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. bestoßen). - Goed. XIII, 287, 23. Erste Ausgaben. - Gebräunt u. stockfleckig.