Auction 141:
Auction 58
58-5342 Lasker,J. u. F.Gerhard.
Des deutschen Volkes Erhebung im Jahre 1848, sein Kampf um freie Institutionen und sein Siegesjubel. Danzig, Gerhard 1848. Mit 20 lithogr. Porträts. 640 S. (ohne die S. 7-10). Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Rverg. verblasst).
Slg. Borst 2309. Slg. Friedländer 95. - Durchgeh. stockfleckig u. tls. etw. gebräunt. Anfangs kl. Wurmschaden im unt. Rand.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025