Auction 58
58-534 Böhme,J.
Quaestiones theosophicae, oder Betrachtung göttlicher Offenbarung, was Gott, Natur und Creatur, sowol Himmel, Hölle und Welt, samt allen Creaturen sind;... O.O. (1730). Mit 4 gefalt. Tabellen. 1 Bl., 120 S. u. 3 zwischengeb. Bl. Hlwd. d. 19. Jhdt. mit hs. Rsch. (Tls. leicht fleckig u. berieb.).
Vgl. Dünnhaupt I, 699, 34 - Spätere Ausgabe der 1677 erstmals veröffentl. Betrachtungen. - Fehlt das gest. Frontisp. Stockfleckig u. tls. wasserrandig, tls. etw. tintenfleckig, Titelbl. mit unt. Randabschn., Tab. tls. etw. knickfaltig, fehlt hint. flieg. Vors.