Auction 141:

  Auction 58

58-5332

Prozeß gegen die Hauptkriegsverbrecher

vor dem Internationalen Militärgerichtshof, Nürnberg 14. November 1945 - 1. Oktober 1946. 42 in 41 Bdn. Nbg. 1947-49. Gr.8°. Olwdbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Umfangreiches, zeitgeschichtliches Dokument, das nicht im Handel erschien u. nur in begrenzter Auflage für amtliche Stellen herausgegeben wurde. - Tls. etw. gebräunt.

Prozeß gegen die Hauptkriegsverbrecher | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025