Auction 58
58-5322 Vorschriften
für die Verwaltung der vereinigten preußischen und hessischen Staatseisenbahnen. 2 Bde. Berlin 1910. Gr.8°. 868 S.; 273 S. Einf. Hlwdbde. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kanten etw. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Amtliches Sammelwerk für die staatl. Beaufsichtigung der Privateisenbahnen u. der Kleinbahnen. - Etw. gelockert, tls. fingerfleckig. N. u. St. a. T.