Auction 58
58-5320 Dieterici,C.F.W.
Der Volkswohlstand im Preußischen Staate. In Vergleichungen aus den Jahren vor 1806 und von 1828 bis 1832 so wie der neuesten Zeit... Bln. u.a., Mittler 1846. XXVI, 264 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Berieben, Rsch. verblasst, Sign. a. Rckn.).
Menger 149. GV 29, 75. Erste Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, St. a. Titelrücks.