Auction 58
58-5306 Naeher,J.
Schloß und Stadt Pforzheim vor der Zerstörung 1688. Pforzheim, Ringe 1895. 4°. Mit illustr. (teilkolor.) Titel, 7 (3 ganzs.) Textillustr. u. 1 mehrf. gefalt. lithogr. Stadtplan. 18 S. Priv. Hlwd. mit aufkasch. vord. OU. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. leicht stockfleckig. N.a.Vors. - Selten.