Auction 58
58-5305 Naeher,J.
Die Stadt Pforzheim und ihre Umgebung. Pforzheim, O.Riecker's Buchhdlg. 1884. Kl.4°. Mit 60 Illustr., darunter zahlr. Ansichten der Stadt und aus der Umgebung, auf 8 (2 teilkolor.) gefalt. lith. Taf. 64 S. Mod. Pbd. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. Durchgeh. angefalzt. Namenst. a. T.