Auction 58
58-5278 Baader,F. u. (H.Müller; Pseud.:) L.Moris.
Die Sagen der Pfalz. Aus dem Munde des Volks u. deutscher Dichter. Stgt., Göpel 1842. XVI, 432 S. Mod. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. - Seltene Sammlung. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfleckig. Tls. kl. Wasserrand.