Auktion 58
58-5242 Sammlung
von über 20 Contributions-Edicten, "Auf dem von Sr.Röm. Kayserl. Majestät zu Malchin...angeordneten Mecklenburgischen Land-Tage". Rostock 1721ff. Kl.4°. - Angebunden: Weitere Edicte: Anderweitiges Contributions-Edict, zu der Reichs-Hülffe. Schwerin 1738 u. 1743. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Zus. 42 Edicte. - Tls. gebr. u. stockfleckig, mehrfach gestempelt. Vors. mit Randabriss.