Auktion 58
58-5167 Probst,J.
Geschichte der Stadt und Festung Germersheim. Speyer, Jäger 1898. Gr.8°. Mit 5 (1 farb.) lithogr. Taf. XII S., 2 Bl., 585 S. Hldr. d. Zt. mit rverg. (Etw. verzogen, tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Dahlmann-W. 116.599. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig. N.a.Vors.