Auktion 58
58-5162 Verordnung,
das Schneiderhandwerk betreffend, mit Auszügen aus den Schneider-Meister Artikeln und den Ratsbeschlüssen vom 18. Jan. 1707, dat. 7. April 1746 u. erneuert 17. März 1750. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt. Gefaltet. - Etw. angestaubt u. gebräunt, 3 kl. Löcher im Rand.