Auktion 58
58-5156 Fabritius,K.M.
Ueber den Wehrt und die Vorzüge geistlicher Staaten und Regierungen in Teutschland. Allen Reichspatrioten und Unterthanen geistlicher Länder gewidmet. (Tl. 1 von 2). Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1797. 1 Bl., XIV, 196 S. Mod. Hldr. mit eingeb. Brosch. d. Zt.
GV 36, 42. Erste Ausgabe. - 1799 erschien noch ein zweiter Teil bei Schwan in Mannheim. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig u. gebräunt, einige Textanstreichungen mit Tinte, im Bug tls. mit Papier verstärkt, S. III-XII lose. - Selten.