Auktion 58
58-5037 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Tl. 7. Lpz., Fleischer 1825. Mit 1 gefalt. gest. Kte. u. 2 (1 gefalt.) gest. Taf. VIII, 302 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. gebräunt).
Behandelt China, Afghanistan, Ceylon, Belochistan und Seisthan. - Etw. fleckig, le. Bl. mit Quetschfalte.