Auction 58
58-5035 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Für die Jugend und andere Leser bearb. Neue wohlfeile Ausg. Tl. 9. Lpz., Fleischer 1830. Mit 1 gefalt. gest. Kte., 1 gest. Plan von Jerusalem u. 1 gest. gefalt. Taf. 1 Bl., S. (V)-VIII, 426 S. Opbd. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Behandelt Syrien, Palästina, Arabien, Ägypten, Nubien u. Abessinien. - Karte lose. Stockfleckig, 1 Lage gelockert, tls. leicht knittrig.