Auktion 58
58-5029 Gr(and),L'abbé et A.Égron.
Terre-Saint et les lieux illustrés par les apotres. Histoire, description, moeurs actuelles. Deuxième Édition. Paris, Hiver (1854). Gr.8°. Mit 1 mehrf. gefalt. gest. Karte und 48 gest. Taf. VIII, 352 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschnitt. (Kanten berieben).
Röhricht S. 386. Barbier IV, 679. - Durchgeh. wasserrandig, mit Bibliothekstempel, die Karte mit Randläsuren und Einriß.