Auktion 58
58-5015 Medhurst,W.H.
China, seine Zustände und Aussichten in besonderer Rücksicht auf die Verbreitung des Evangeliums, mit kurzen Umrissen seines Alters, seiner Geschichte, Chronologie, Bevölkerung, Sprache, Literatur u. Religion. Frei bearbeitet. Stgt., Weise u. Stoppani 1840. Mit 2 mehrf. gefalt. Tabellen. VII, 286 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 94, 28. Erste deutsche Ausgabe, selten. - Leicht stockfl., Vors. u. Titelbl. verso (durchscheinend) mit ganzs. hs. Eintr., Tabellen knickfaltig. Gekauft wie besichtigt.