Auction 58
58-4996 Nansen,F.
In Nacht und Eis. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1897-98. Lex.8°. Mit 2 Portr., 12 farb. Tafeln, 293 Textabb. u. 4 Ktn. Illustr. Olwdbde. (Stärker angeschmutzt u. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, etw. verzogen, berieben u. bestoßen). - Tls. gelockert u. lose. Die Faltkarten mit Einrissen. Tls. stock- u. fingerfleckig, kein Rückgaberecht.