Auction 58
58-4989 (Rostgaard,J.).
Dend kongelige Residents- og Stabel-Stad Kiobenhavns Historiske Beskrivelse, Indeholdende Hvis Merkvaerdigt derved er forefalden Fra 1168 til 1711 inclusive. Kopenhagen 1729. 1 Bl., 65 S. Hlwd. des 19. Jhs. mit Deckelschildchen. (Tls. berieben u. bestoßen).
Mit alten Einträgen auf Vorsatz und Titel, einigen wenigen Anstreichungen. - Gebräunt. - Etwas knapp beschnitten.