Auction 58
58-4954 Harnisch,W.
Die wichtigsten neuern Land- und Seereisen. Tle. 14 u. 15 in 2 Bdn. Lpz., Fleischer 1831. Mit 4 gefalt. gest. Taf. XII, 524; XIV, 560 S. Opbde. (Fleckig u. etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Behandelt Brasilien, Kolumbien u. Guayana. - Fehlt in beiden Bdn. die gest. Karte. Etw. stockfleckig, Bd. 14 etw. knittrig u. anfangs wasserrandig, Titelbl. mit Quetschfalte.