Auktion 58
58-4943 Byam,G.
Wanderungen durch Südamerikanische Republiken. Aus dem Englischen von M.B.Lindau. Drsdn., Kuntze 1851. VI, 275 S. Lwd. d. Zt. (Einige kl. Löcher, 1 Gelenk tls. eingerissen, etw. berieben u. bestoßen). - Sabin 9700. Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfleckig. - Selten.