Auktion 58
58-4928 Weule,K.
Negerleben in Ostafrika. Ergebnisse einer ethnologischen Forschungsreise. 2. Aufl., Lpz., Brockhaus 1909. Mit 4 farb. Tafeln., 196 Textabb. u. 1 Kte. XII, 524 S. Illustr. Olwd. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Exlibris.