Auction 58
58-4904 Casati,G.
Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit 150 (tls. ganzs.). Abb. u. 3 (statt 4) gefalt. Ktn. X, 339 S.; 2 Bl., 364 S., 2 Bl. Illustr. Olwdbde. (Tls. leicht fleckig, berieben u. bestoßen). - Leicht gelockert. Die Karten mit einrissen im Bug.