Auktion 58

58-4848

Engelhardt,A.

Handbuch der Seifenfabrikation. 3. vollst. neu bearb. v. F. Wiltner. 2 Bde. Wien, Hartleben 1918-19. Mit 120 Abb. VIII, 392; VIII, 444 S. Opbde. mit Blindpräg. (Gelenke tls. eingerissen u. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).

(= Chem.-techn. Bibl., Bd. 136 u. 137). - Bd. 1: Rohstoffe, Maschinen, Geräteschaften, Fettspaltung und Untersuchung; Bd. 2: Prakt. Anleitung u. Vorschriften zur Erzeugung aller Seifengattungen. - Papierbedingt gebräunt u. stockfleckig. Vereinzelt fingerfleckig. Leicht gelockert.

Engelhardt,A. | Bild Nr.1

Engelhardt,A. | Bild Nr.1