Auktion 58

58-4841

Schmidt,W.

Das Beizen, Schleifen und Poliren des Holzes, Elfenbein´s, Horn´s, der Perlmutter und Knochen,... 5. Aufl. von "Thon´s Holzbeizkunst etc." in gänzlicher Umgestaltung. Weimar, Voigt 1871. Mit 26 Abb. auf 4 gefalt. lithogr. Taf. XVIII, 211 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. beschabt u. best.).

(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 107). - Braunfleckig, Tafeln leicht knickfaltig, N.a.V.

Schmidt,W. | Bild Nr.1

Schmidt,W. | Bild Nr.1