Auktion 58

58-4840

Schmidt,H.C.

Der Schlossermeister oder theoretisch-praktisches Handbuch der Schlosserkunst...2. um 5 Druckbogen u. 11 Taf. verm. Aufl. Weimar, Voigt 1839. VIII, 371 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Hint. Gelenk mit Wurmgang, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke..., 50 Bd.). - Ohne Tafelband. Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.

Schmidt,H.C. | Bild Nr.1

Schmidt,H.C. | Bild Nr.1