Auktion 58
58-4835 Saint-Pierre,J.H.B.de.
Etudes de la nature. 4. Ausg. 5 Bde. Paris, Didot 1792. Mit 4 (von 10) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Marmorierung brüchig u. tls. beschädigt, Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen).
Brunet V, 57. Hofer XLIII, 91. - Die Kupfer mit Pflanzendarstellungen u. d. atlantischen Hemisphäre d. Welt. - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.