Auktion 58

58-4835

Saint-Pierre,J.H.B.de.

Etudes de la nature. 4. Ausg. 5 Bde. Paris, Didot 1792. Mit 4 (von 10) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Marmorierung brüchig u. tls. beschädigt, Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen).

Brunet V, 57. Hofer XLIII, 91. - Die Kupfer mit Pflanzendarstellungen u. d. atlantischen Hemisphäre d. Welt. - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.

Saint-Pierre,J.H.B.de. | Bild Nr.1