Auction 58
58-4800 Konvolut
von 7 Bdn. zum Thema Magnetismus. Meist illustr. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Gebrauchsspuren).
Enthält: W.Weiler, Wörterbuch der Elektricität u. des Magnetismus. Lpz., Schäfer (1898). - R.Becker u. W.Döring, Ferromagnetismus. Bln., Springer 1939. - F.Auerbach, Moderne Magnetik. Lpz., Barth 1921. - Weitere. - Jwls. mehrf. gestemp.