Auction 58
58-4795 Lasswitz,K.
Atomistik und Kriticismus. Ein Beitrag zur erkenntnistheoretischen Grundlegung der Physik. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1878. VI, 111 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Bibl.-Sign. a.d. Rckn., berieben u. etw. bestoßen).
Poggendorff III, 779. Roller-G. II, 80. Erste Ausgabe. - Vortitel mit hinterlegtem Einriß. Mehrf. gestempelt. - Etw. stockfl. (anfangs stärker), St. a. T. u. Prägest. a. Vors.