Auction 58
58-4774 Flügge,S.
Handbuch der Physik. Encyclopedia of Physics. Bde. 1-55 (ohne Bde. 5/2, 8/1 u. 43) in 76 (statt 79) Bdn. Bln., Göttingen, Hdbg., Springer 1956 ff. Olwdbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen). - Fast komplette Reihe. So umfangreich sehr selten. - Mehrfach gestemp.