Auction 58
58-4749 Konvolut
von 7 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Löwe,F. Optische Messungen des Chemikers und des Mediziners. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1925. - Dass. 2. erw. Aufl. Ebda. 1933. - 4. neubearb. Aufl. Ebda. 1943. - Baur,E. Kurzer Abriss der Spektroskopie und Kolorimetrie. Lpz., Barth 1907. - Finkelnburg,W. Kontinuierliche Spektren. Bln., Springer 1938. - Kohlrausch,K.W.F. Ramanspektren. Lpz., Becker u. Erler 1943. - Räntsch,K. Die Optik in der Feinmeßtechnik. Mchn., Hanser 1949. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.