Auktion 58

58-4745

Musil,A.

Die Motoren für das Kleingewerbe. Brschwg., Vieweg u. Sohn 1878. Mit einigen Textholzst. X, 120 S., 1 Bl. Läd. Hldr.

GV 101, 185. Erste Ausgabe. - Der Verf. Alfred Musil war der Vater des Schriftstellers Robert Musil. - Durchgehend stockfleckig u. etw. wasserrandig. Von den 4 gefalt. Tafeln sind 3 fragment. vorhanden, Innendeckel u. Vors. mit Kritzeleien. - Sehr selten.

Musil,A. | Bild Nr.1

Musil,A. | Bild Nr.1