Auktion 58
58-4722 Konvolut
von ca. 50 Schriften Stahlerzeugung, Eisenhüttenkunde u.ä. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Rodenhauser,W. Ferromangan als Desoxydationsmittel... Lpz., Leiner 1915. - Schütz,E. Die Emaillierung des Gußeisens. Halle, Knapp 1937. - Piwowarsky,E. Hochwertiger Grauguß... Bln., Springer 1929. - Geilenkirchen,T. Allgemeine Eisenhüttenkunde. Ebda. 1911. - Weitere, tls. fremdsprachig.