Auktion 58
58-4698 Röder,J.
Die Vorrichtungs-Kunst der Werkstühle für die gesammelte Seiden- und Baumwollen-Manufaktur. 2 Abt. in 1 Bd. Wien, Selbstvlg. 1846. 2 Bl., 186 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Etw. gebräunt u. stockfleckig. Titelbl. mit kl. Eckabriss.