Auktion 58
58-4695 Haindl,S.
Die Maschinenkunde und Maschinenzeichnung. Nur Textbd. Mchn. 1843. 4°. XIX, 362 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke etw. beschabt).
Der seltene Textband., ohne Tafelband. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. St.a.T. - Beiliegt: (Grouvelle,P. u. Jaunez. Guide du chauffeur et du propriataire de machines a vapeur... 3. ed. Paris 1858). Qu.Fol. Nur die Taf. 1-15 (davon 1 gefalt., statt 52) aus dem Atlasbd. Marm. Pbd. d. Zt. mit hs. Deckelsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Tls. stock- u. fingerfleckig.