Auktion 58

58-4687

Lowthorp,J.

The philosophical transactions and collections, to the end of the year 1700. Abridg'd and dispos'd under general heads. Vol. 2: Physiological papers. London 1716. 4°. Mit 14 gefalt. Kupfertafeln. 2 Bl., 915 S. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, kap. mit Fehlstellen, tls. beschabt, fleckig u. bestoßen).

Sammlung der neuesten Entdeckungen auf dem Gebiete der: Meteorologie, Hydrologie, Geographie, Physik, Botanik u. Agrikultur, Zoologie, etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig, tls. wasserrandig u. finger- u.- braunfleckig. 1 Taf. mit gr. Einriss. - Die Taf. zeigen Pflanzen, Tiere, 1 Ansicht d. Cirkhnizer Sees, etc. N.a.T. u. Vors. - Selten.

Lowthorp,J. | Bild Nr.1

Lowthorp,J. | Bild Nr.1