Auction 58
58-4683 Ornamental Iron Work,
or Designs in the present Taste, for Fan-Lights, Stair-case-railing, Window-guard-irons, Lamp-irons, Palisades, & Gates. Designs for Gates. London, Taylor (um 1850). Kl.4°. Mit rad. Titel u. 20 rad. Tafeln (durchnumer. von 1-21). Mod. Hldr. (Etw. berieben).
Etw. gebräunt u. tls. fleckig u. wasserrandig, die Tafeln meist mit Markierungen mit Bleistift, mehr. Besitzverm. a.d. Titel, tls. durchstrichen, alle Taf. verso mit St. - Selten.