Auktion 141:

  Auktion 58

58-4649

Sauer,A.

Mineralkunde als Einführung in die Lehre vom Stoff der Erdrinde. Ein Abriß der reinen und angewandten Mineralogie. Stgt., Kosmos (1907). Kl.Fol. Mit 26 farb. Tafeln u. mehreren hundert Textabb., 249 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - N.a.Vortit.

Sauer,A. | Bild Nr.1

Sauer,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt