Auktion 58
58-4649 Sauer,A.
Mineralkunde als Einführung in die Lehre vom Stoff der Erdrinde. Ein Abriß der reinen und angewandten Mineralogie. Stgt., Kosmos (1907). Kl.Fol. Mit 26 farb. Tafeln u. mehreren hundert Textabb., 249 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt, tls. berieben u. bestoßen). - N.a.Vortit.