Auktion 141:
Auktion 58
58-4648 Nettekoven,A. u. E.Geinitz.
Die Salzlagerstätte von Jessenitz in Mecklenburg. Rostock 1904. 4°. Mit 1 Faltkte. u. 1 Taf. 17 S. Ohlwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, gebr., tls. beschabt).
(= Mitteilungen aus der Großherzogl. Mecklenburg. Geolog. Landesanstalt, Heft XVIII). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. - Beiliegen: Jänecke,E. Die Entstehung der deutschen kalisalzlager. Braunschweig 1915. - Fulda,E. Die Salzlagerstätten Deutschlands. Bln. 1938. - Kralic. Ablagerung u. Verbreitung der Stein- bzw. Kalisalze. Wien 1903.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt