Auktion 58
58-4643 Neumayr,M.
Erdgeschichte. 2. Aufl., neubearb. v. V.Uhlig. 2 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1895-97. Gr.8°. Mit zus. 34 (22 chromolithogr.) Taf., 873 Textabb. u. 4 Ktn. Ohldrbde. (Rckn. etw. gebleicht, leicht berieben u. bestoßen). - Bd. 1: Neuer Abdruck.