Auktion 58
58-4586 Vorschriften
für die Verwaltung der Vereinigten Preußischen und Hessischen Staatseisenbahnen. 2 Tle. in 1 Bd. Berlin 1910. Gr.8°. 868 S.; 273 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. bestoßen).
Amtliches Sammelwerk für die staatl. Beaufsichtigung der Privateisenbahnen u. der Kleinbahnen. - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. Tls. fingerfleckig, einige kl. Randläsuren.