Auction 141:
Auction 58
58-4568 (Comte,A.).
Musee d'histoire naturelle. (La cosmographie - la geologie - la zoologie - la botanique. Paris, Havard 1854). 4°. Mit 51 kolor. Stahlst.-Taf. 1 (von 2) Bl., IV, 272 S. Farb. illustr. Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. sowie Goldschn. (Neu eingehängt, Rckn. etw. verblasst, tls. leicht best.).
Houzeau/L. 8350. - Fehlt das Titelbl., tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, vereinzelt min. Randläs., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt, Vors. u. Innendeckel angeschmutzt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025