Auktion 141:

  Auktion 58

58-4561

Rüdisüle,A.

Nachweis, Bestimmung und Trennung der chemischen Elemente. Bde. 1-7, 1. Abt. in 8 Bdn. Bern, Drechsel (später P.Haupt) 1913-29. Gr.8°. Spät. Hlwd. (Bd. 1) u. Olwdbde. (Gebrauchssp. u. Bibl.-Sign. a.d. Rckn., Deckel mit schmalem rotem Klebstreifen).

Enthält die Bde. 1-5, 6, 1. u. 2. Tl. u. 7, 1. Abt. (von 4). - Bibl.-Ex. mit mehr. St. u. Sign. Tls. etw. gebräunt.

Rüdisüle,A. | Bild Nr.1

Rüdisüle,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt