Auktion 141:
Auktion 58
58-4552 Liebig,J.v.
(Die Chemie in ihrer Anwendung auf Agricultur und Physiologie. 7. Aufl.) 2 Bde. Brschw., Vieweg u. Sohn 1862. S. III-XXXV, 156, 469 S.; S. III-XI, 469 S. Lwdbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht u. fleckig, Deckel tls. lichtrandig).
Paoloni 690. Sondheimer Coll. 944. - Bd. 1: Der chemische Prozeß der Ernährune der Vegetabilien. - Bd. 2: Die Naturgesetze des Feldbaues. - Beide Bände ohne den Reihentitel. Etwas stockfl. (stellenweise etw. stärker), tls. ger. gebräunt. Alter Besitzverm. a.d. Vors. Ex. aus der Sammlung Sondheimer, mit dessen Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt