Auktion 141:

  Auktion 58

58-4551

Liebig,J.v.

Anleitung zur Analyse organischer Körper. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Braunschweig, Vieweg u. Sohn 1853. Mit 82 Textholzstichen. VIII, 130 S., 4 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel u. Blindpräg. (Berieben u. Rckn. gebleicht, tls. Eck knickfalt.).

Paoloni 573. - Unter Mitarbeit von von Strecker u. Hofmann entstandene Ausgabe. - Vereinzelt etw. fleckig, St. a. T. tls. gelöscht. - Beiliegt: Ders. Chemische Briefe. 2. Abdruck. Heidelberg, Winter 1845. XII, 342 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Rtit. u. Deckelblindpräg. (Berieben, bestoßen u. fleckig, tls. ger. beschäd.). - Paoloni 418. - Durchgeh. stockfleckig u. etw. gelockert. Bibl.-Schild a.d. Innendeckel

Liebig,J.v. | Bild Nr.1

Liebig,J.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt