Auction 58
58-4536 Fourcroy,A.F.
Philosophie chimique, ou verites fondamentales de la chimie moderne, destinees a servir d`elemens pour l`etude de cette sience. 3. ed. Paris, Bernard 1806. 2 Bl., VI, 449 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. beschabt u. eingerissen, etw. fleckig, stark berieben u. bestoßen).
Caillet 4127. Duveen 227. Ferguson I, 287 (Ausg. 1806 bei Levrault). Diese Ausgabe in keiner, uns zugänglischen Bibliographie verzeichnet. - Tls. stockfleckig, Anfang leicht wasserrandig.