Auktion 141:
Auktion 58
58-4456 Vogt,J.H.L.
Salten of Ranen, med saerligt hensyn til de vigtigste jernmalm- og svovlkis-kobberkis-forekomster samt marmorlag. Christiania, Broggers 1890. Gr.8°. Mit 6 lose beilieg. gefalt. Taf. u. einigen Textabb. 231 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, gering beschabt u. best.).
(= Praktisk-geologiske undersogelser af Nordlands amt, Heft 1). - Ab S. 206 eine dt. Zusammenfassung. - Mehrf. gestemp. - Beiliegt: Ders., Norske ertsforekomster. Ebda., Cammermeyer 1884-89. Bibl.-Ex. Nicht kollationiert.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt