Auction 58
58-4455 Weisz,T.
Der Bergbau in den siebenbürgischen Landestheilen. Budapest, Buchdruckerei des Franklin-Verein 1891. 1 Bl., S. (105)-184. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best.).
(= SA aus den "Mittheilungen aus dem Jahrbuche der kgl. ungar. geolog. Anstalt", Bd. 9, Heft 6). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., gering gebräunt. - Beiliegt: Anonym. Les mines et usines de la Hongrie d`apres les documents de l`exposition millenaire... Budapest 1896. S. (185)-209. - Bibl.-Ex.